свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Краевая профильная естественнонаучная смена «ПроПрофессии». День первый.

29 октября в Барнауле началась краевая профильная смена «ПроПрофессии», которая собрала 40 школьников из 9 муниципальных районов и 2 городских округов Алтайского края.

Ребятам предстоит провести три насыщенных дня, окунувшись в выбранное направление: Агрономия, Ветеринария, Флористика, Ландшафтный дизайн.

Лидия Андреевна Колодина, преподаватель по ландшафтному дизайну, рассказала:
- Данный проект проходит в рамках профориентации. Ребята, которые никогда не занимались в данной сфере, с головой погрузятся в работу. Их ждет очень насыщенная программа, в которой будет много интересной и полезной информации. Мы посетим несколько экскурсий, во время которых найдем идеи воплощения проектов на различных участках: пришкольном, собственном. Мы будем создавать проекты, как в эскизном варианте, так и в электронном, при помощи компьютера. Основная наша задача – научиться видеть идеи для проектов в окружающей нас природе.

Сегодня будущие ландшафтные дизайнеры подробно познакомились с историей ландшафтного дизайна и стилями. Чтобы лучше понять тот или иной стиль, ребята подготовили мини-презентации каждого, уделяя внимания основным чертам выбранного стиля.

Ребята, выбравшие направление Ветеринария, занимались приготовлением лекарственных форм на примере порошков, как твердой лекарственной формы. Во второй части занятия участниками была проведена экспертиза пищевых яиц. С помощью прибора овоскопа оценивалось состояние и целостность скорлупы, подвижность и высота воздушной камеры. Все данные ребята записывали в таблицы.

В результате плодотворной работы ребята приобрели новые для себя навыки, создали первые проекты и, конечно же, узнали много интересной информации. В конце дня их ждала веселая игровая программа вместе со студентами Алтайского государственного университета, позволяющая познакомиться друг с другом и отдохнуть.

Следите за новостями, чтобы быть в курсе событий!
29 Октября 2023
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru